Lg0,3+2lgx=lg2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анастасия.
X>0
lg(0.3)+2lgx=lg2
2lgx=lg2-lg(0.3)
lg(x^2)=lg(20/3)
x²=20/3
x=√(20/3)
x≈2.58199