Улицу длиной 1км250м,шириной24м покрыли асфальтом.На каждые 100м в квадрате расходовали3т900кг

асфальта.Сколько всего тонн асфальта израсходовали.

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Общая площадь улицы s=1250*24=30000м^2

Узнаем из скольки кусков по 100м^2 состоит улица n=30000/100=300

Умножим полученное число на расходуемый асфальт 300*3900=1170000кг=1170т

Отвечает Мухамадеев Идэль.

1) 1250м*24=20500+5000=25500м2-площадь улицы;

2) 25500м2:100=255 раз израсходовали 3900кг асфальта;

3) 3900кг*255=720000+195000+19500=934500т асфальта израсходоали