1)В прямоугольном треугольнике с прямым углом C угол А=47 градусов.Найти другой угол 2)В

прямоугольном треугольнике с прямым углом C один из катетов равен 24 см, а гипотенуза 48 см Найти углы треугольника 3)один мальчик прочитал в 3 раза больше страниц чем другой сколько страниц прочитал каждый если вместе они прочитали 400 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.

1.

∠В=90-47=43°, т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника 90°

2.

Катет в 48:24=2 раза меньше гипотенузы, значит, угол, напротив которого он лежит равен 30°, второй острый угол 90-30=60°.

3.

Пусть один прочитал х страниц, тогда другой 3х страниц.

х+3х=400;  4х=400;  х=100

Первый прочиал 100 страниц, второй 100*3=300 страниц.