в магазине 1000 телевизоров. Японских телевизоров -178, белорусских- в 3 раза больше, чем японских

,а остальные российские. Сколько российских телевизоров в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Дарья.
1000минус(178+178умножить на 3)=288
Отвечает Борисов Александр.
Всего-1000 телев.
японских-178телев.
белорусских-? в 3 раза>стрелка на японские
российских-?телев.
1)178*3=534 телевизора-белорусских
2)1000-178-534=288телевизора-российских