В 8 часов от пристани отошёл теплоход и прибыл в пункт назначения в 12 часов преодолев 120 км.

Обратный путь теплоход проделал за 5 часов. На сколько уменьшилась скорость теплохода? Из двух пунктов расстояние между которыми 10 км одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 19 км/ч а другого на 3 км/ч меньше. Найди расстояние между велосипедистами через 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
12-8=4 ч время
120/4=30 км/ч скорость 1
120/5=24 км/ч скорость 2
30-24=6 км/ч на столько уменьшилась скорость теплохода


19-3=16 км/ч скорость 2-ого
19+16=35 км/ч скорость отдаления
35*2=70 км проехали вместе
70+10=80 км расстояние между ними через 2 ч
Отвечает Кадіржанов Нуржігіт.
1.12-8=4(ч)
2.120;4=30(км* ч )
3.120;5=24 (км* ч )
4.30-24=6(км*ч )

1.19-3=16(км*ч)
2.19+16=35(км* Ч)
3.35*2=70(км)