Решите уравнение:(24•x-128):2+538=1215-x


Ответы на вопрос

Отвечает Жулаев Максат.
(24х - 128) : 2  + 538 = 1215 - х
(24х - 128) : 2 = 1215 - х - 538
(24х - 128) : 2 = 677 - х
24х - 128 = 2(677 - х)
24х - 128 = 1354 - 2х
24х = 1354 - 2х + 128
24х = 1482 - 2х
24х + 2х = 1482
26х = 1482
х = 1482 : 26
х = 57