Улицу длиной 600м. и шириной 13м. надо покрыть асфальтом. На каждые 100м. в квадрате требуется 3т.

850 кг. асфальта. Сколько потребуется асфальта, чтобы покрть всю улицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ісанський Ростик.

Площадь улицы:

1) 600*13=7800м^2

2) 7800м^2:100м^2=78 (столько раз потребуется 3т 850кг асфальта)

3) 3т 850кг = 3,85т

4) 78*3,85=300,3 т

5) 300,3 т = 300 тонн и 300 кг

Ответ: 300т 300кг

Отвечает Панова Настя.
Площадь улицы
600*13=7800 м кВ
100м кв-3850 кг
7800-Х кг
Х=300300 кг или 300 т300 кг