Найти производную функции y=5x^4/5 - 2/3x^3 +x - 7


Ответы на вопрос

Отвечает Теров Миша.

Это 5х в степени 4/5? Напиши четче пример

Отвечает Киселев Юра.

 y=5x^4/5 - 2/3x^3 +x - 7
 y'=5*4/5*x^(4/5-1) - 2/3*3*x² + 1=4/x^1/5 - 2x²+1