на конюшне 6 жеребят и 8 лошадей,всем жеребятам дают в день 54 кг корма,лошадь сьедает в 2 раза

больше,чем жеребенок,сколько корма получают ежедневно все лошади конюшни!       составить обратную задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

1)54:6=9кг корма-дают одному жеребёнку в день.

2)9*2=18кг корма-дают одной лошади в день.

3)18*8=144кг корма-получают все лошади в день.

ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА:

В конюшне 6 жеребят и 8 лошадей. Всем лошадям дают в день 144кг корма.Жеребёнок съедает в день в 2 раза меньше,чем лошадь. Сколько корма в день получают все жеребята ?

1)144:8=18кг корма-получает лошадь в день.

2)18:2=9кг корма-получает жеребёнок в день.

3)6*9=54кг корма-получают в день все жеребята.

Отвечает Бражников Егор.

54/6=9 кг (съедает 1 жеребёнок)

1 лошадь съедает 18 кг

18*8=144 кг