Упростить выражение х^2-9у^2/х^2+6ху+9у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

Ответ:

\frac{x-3y}{x+3y}

Пошаговое объяснение:

\frac{x^2-9y^2}{x^2+6xy+9y^2}=\frac{(x-3y)(x+3y)}{(x+3y)^2}=\frac{x-3y}{x+3y}