6. Выполните действия: 27 1) (50 +82): 25,8-31 +1,5:23 28 2) 117,5--11+(102-8): 4 47 3) 89,8 : 59

1/3+2/20 3 - 4 42 - 41 ³6-3,5; 15 49 4) (73,6-725):6+- (20-19); 5) 17 2 6) (81 – 79,3) · (24,04 – 22,68) · 15 7-29 14 4 a 15 45 13 9 (32,098 +5,902): (49 - 30-100 21 21​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.

Ответ:

(50 + 82) / 25.8 - 31 + (1.5 / 23) =

(132 / 25.8) - 31 + (1.5 / 23) ≈ 5.1163 - 31 + 0.0652 ≈ -25.8185

117.5 - (-11) + ((102 - 8) / 4) =

117.5 + 11 + (94 / 4) = 117.5 + 11 + 23.5 = 152

89.8 / (59 1/3) + (2 / 20) - (4 - 42) - (41^3 / 6) - 3.5 / 15 =

89.8 / (178/3) + 0.1 + (-38) - 68921/6 - 0.2333 ≈

89.8 * (3/178) + 0.1 - 38 - (11486.83) - 0.2333 ≈

1.5224719 + 0.1 - 38 - 11486.83 - 0.2333 ≈ -11423.5398

(73.6 - 725) / 6 + (- (20 - 19)) =

(-651.4) / 6 + (-1) ≈ -108.5667 - 1 ≈ -109.5667

17^2 = 289

(81 - 79.3) * (24.04 - 22.68) * 15 =

1.7 * 1.36 * 15 ≈ 34.68

(32.098 + 5.902) / (49 - 30 - 100) =

38 / (-81) ≈ -0.4691

Итак:

-25.8185

152

-11423.5398

-109.5667

289

34.68

-0.4691

Пошаговое объяснение: