(88,57+66,87):29-0,27*18 (1,37+4,86)*17-556,89:19


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.

$\cfrac{88.57+66.87}{29}-0.27\cdot 18=\cfrac{155.44}{29}-0.27\cdot 18=5.36-0.27\cdot 18=5.36-4.86=0.5$

$\left(1.37+4.86\right)\cdot 17-\cfrac{556.89}{19}=6.23\cdot 17-\cfrac{556.89}{19}=105.91-\cfrac{556.89}{19}=105.91-29.31=76.6$

Отвечает Сальник Данил.

Пошаговое объяснение:

1

1) 88,57 + 66,87 = 155,44

2) 155,44 : 29 = 5,36

3) 0,27 * 18 = 4,86

4) 5,36 - 4,86 = 0,5

2

1) 1,37 + 4,86 = 6,23

2) 6,23 * 17 = 105,91

3) 556,89 : 19 = 29,31

4) 105,91 - 29,31 = 76,6