Найдите наибольшее число двузначимое число, раздельное на 2. Делиться на 5 и 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.

Пошаговое объяснение:

Наибольшее двухзначное число — 99

99 : 2 = 49 (ост 1)

99 - 1 = 98 наибольшее двухзначное число, которое делится на 2

99 : 5 = 19 (ост 4)

99 - 4 = 95 наибольшее двухзначное число, которое делится на 5

99 : 10 = 9 (ост 9)

99 - 9 = 90 наибольшее двухзначное число, которое делится на 10