Обратное уравнение 24×(12:х-3)-4=20


Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Вадим.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

Упрощение уравнения:

24 × (12 : x - 3) - 4 = 20

Раскроем скобки, умножив 24 на каждый член внутри скобок:

288 : x - 72 - 4 = 20

Теперь объединим -72 и -4:

288 : x - 76 = 20

Добавляем 76 в обе части уравнения чтобы убрать -76:

288 : x = 20 + 76

Упрощаем дальше:

288 : x = 96

Умножаем на х:

x * (288 : x) = x * 96

Сокращаем х:

288 = 96x

Находим x:

x = 288 : 96

x = 3

Ответ:x = 3