N1 Верно ли равенство?Ответ обоснуйте.(Знак / это дробь) а) 1/4х2/3х3/7=3/7х1/4х2/3 = .... б)

(1/2+1/4)х8=1/2х8+1/4х8 = ..... N2 Вычислите,используя законы умножения.(Знак / это дробь) а) (46х2/15)х15/23= б) (5/16х13/18)х(18/26х16/25)= в) 32/33х52/53х(53/52х33/34)=

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Егор.
А)(1/4*2/3*3/7=3/7*1/4*2/3)=(6/84=6/84)=(1/14=1/14) : при перестановке множителей произведение не меняется ;                                                   б) (1/2+1/4)*8=1/2*8+1/4*8; (2/4+1/4)*8=8/16+8/32; 3/4*8=16/32+8/32;   24/32=24/32; 3/4=3/4 : произведение числа на сумму слагаемых равно сумме произведений слагаемых и этого числа ;                                                 N2 а)( 46*2/15)*15/23=46*2/15*15/23=2*2/1*1/1=2*2=4;                                          б)(5/16*13/18)*(18/26*16/25)=(5/16*16/25)*(13/18*18/26)=5/25*13/26=1/5*1/2=1/10;                                                    в)32/33*52/53*(53/52*33/34)=(32/33*33/34)*(52/53*53/52)=32/34*1= 32/34=16/17.