2) 67 21y = 25; 4)/83+29x = 982. 2) (63 – y) + 109 = 121; 4) 103 (2 + 47) = 54.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Відповідь:

2) 67 - 21y = 25

-21y = 25 - 67 ; -21y = -42 ; y = (-42) / (-21) = 2

4) 83 + 29x 982 ( при условии, что после 29х идёт "=" )

29x = 982 - 83 ; 29x = 899 ; x = 899/29 = 31

2) (63 - y) + 109 = 121

Раскрываем скобки и складываем: -y + 172 = 121 ; -y = 121-172=-51 ; y = 51

4) 103 - (2 + 47) = 54 Нет переменной x, уточни

2) 122 + (y - 7) = 200

Раскрываем скобки и складываем: y + 115 = 200 ; y = 200-115 = 85

4) 53 - (y - 13) = 24

Раскрываем скобки и складываем: -y + 66 = 24 ; -y = 24-66=-42; y = 42

2) (200 + x): 12 =32

Домножаем обе части на 12 -> 200+х = 32*12 ; 200+x=384 ; x=384-200 = 184

4) 729 : (c - 15) = 81

Домножаем обе части на (с - 15) -> 729 = 81(с - 15 ) ; Раскрываем скобки

729 = 81c -  1215 ; 81c = 729 + 1215 = 1944 ; c = 1944/81 = 24

6) 12. (97 - 2) = 240 Уточни действие

Покрокове пояснення: