2) 67 - 21y = 25; 4) 83 + 29x = 982. - 2) (63 − y) + 109 = 121; 4) 103 - (z + 47) = 54. 2) 122 + (y

- 7) = 200; 4) 53 - (y - 13) = 24. 2) (200 + x) : 12 = 32; 4) 729: (c - 15) = 81; 6) 12 (97 - 2) = 240.​

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Лидия.

Ответ:

1. 67-21у=25

21у=67-25

у=42:21

у=2

2. 83+29х = 982

29х=982-83

х=899:2

х=31

3. (63-у)+109=121

63-у=121-109

у=63-12

у=51

4. 103-(z+47)=54

z+47=103-54

z=49-47

z=2

5. 122+(y-7)=200

y-7=200-122

y=78+7

y=85

6. 53-(y-13)=24

y-13=53-24

y=29+13

y=42

8. 729:(c-15)=81

c-15=729:81

c=9+15

c=24

Пошаговое объяснение:

(200+x):12=32 не решается, ответ будет в -.

12 (97 - 2) = 240, не хватает значения(x,y,z и др.), и нет знака