Токарь обработал 83% деталей, после чего осталось ещё 51 деталь. Сколько всего должен обработать

деталей? Помогите пожалуйста решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.
Найдем сколько процентов деталей токарь еще не обработал
Всего 100%, значит необработанных деталей 100-83=17%
Мы знаем, что 17% соответствует 51 деталь
Составим пропорцию
17% = 51 деталь
100% = х деталей
х=(100*51)/17=300 деталей нужно обработать токарю всего
Отвечает Зингер Лера.

Ответ:

100%-83%=17%

17%---51

83%---?

(51×83%)÷17%=249

249+51=300

ответ:300