Помогите решить пожалуста даю 15 балов х+3/2+x/4=x+2/8


Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Влад.

Ответ:  -5.

Пошаговое объяснение:

х+3/2+x/4=x+2/8;  общий знаменатель НОК(2;4;;8) = 8 =>

8x+12+2x=8x+2;

8x+2x-8x = 2-12;

2x=-10;

x=-5.

Отвечает Солонин Дмитрий.

Ответ:

x =  - 2

Пошаговое объяснение:

 \frac{x + 3}{2}  +  \frac{x}{4}  =  \frac{x + 2}{8}  \\

4(x + 3) + 2x = x + 2

4x + 12 + 2x = x + 2

6x + 12 = x + 2

6x - x = 2 - 12

5x =  - 10

x =  - 10 \div 5

x =  - 2