Сумма 2 чисел 42 и одно из них в 5 раз больше другого какие это числа


Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Никита.

решим частями

1 - часть первое число, 5 частей второе

5+1=6 ч - всего

42:6=7 ч - одна часть

7*5=35 - второе число

ответ 7 и 35

Отвечает Пластинина Екатерина.

Ответ:

7 и 35

Пошаговое объяснение:

Пусть x и 5х эти числа. Составим уравнение:

х+5х=42

х=7-это первое число, значит второе 5*7=35