1. Задача: отношение чисел 3:2 всего 30 конфет нужно разделить эти 30 конфет на 2 мальчиков ваню

и витю сколько конфет получить каждый мальчик 2 Задача: отношение чисел 3:2 сколько должно всего быть конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Novitski Rodion.

1)Если отношение чисел 3:2 означает, что Ваня получит 3 части, а Витя 2 части, и всего есть 30 конфет, то мы можем решить эту задачу, разделив 30 на 3 + 2 = 5 частей, чтобы определить, сколько конфет будет в каждой части:

30 конфет / 5 частей = 6 конфет в каждой части.

Теперь мы знаем, что каждый мальчик, Ваня и Витя, получит по 6 конфет.


2)
Если у нас есть отношение чисел 3:2 и мы хотим узнать, сколько должно всего быть конфет, чтобы соответствовать этому отношению, мы можем представить это как уравнение пропорции. Пусть "х" будет общим количеством конфет, которое нам нужно найти:

3 / 2 = x / общее количество конфет

Для решения этого уравнения, мы можем умножить обе стороны на 2 (чтобы избавиться от дроби):

3 * 2 = x

6 = x

Итак, чтобы соответствовать отношению 3:2, должно всего быть 6 конфет.