В сентябре пакет конфет стоял 500 рублей, в октябре конфеты подорожали на 10%, ноябре подорожали

ещё на 10%, а в декабре подешевели на 20%. Сколько рублей стоил пакет конфет после подешевения в декабре?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивяков Саша.

Ответ:

484

Пошаговое объяснение:

500-100%

500:100=5

5*110=550 руб. после подорожания на 10% в октябре.

550:100=5,5

5,5*110=605 руб. после подорожания на 10% в ноябре.

605:100=6,05

6,05*80=484 руб. после удешевления на 20%

Вроде так