Роз'яжіть рівняння 2(х-0,4)=1/6х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

2(х-0,4)=1/6-5

2х-0,8=1/6-5

2х=-5 29/30

х=-5 29:30:2

х=179/60

Пошаговое объяснение:

Мой ответ ВОЗМОЖНО не верный.