1308. Вы узнаете, сколько тысяч гектаров занимает посевная пло- щадь зерновых культур, картофеля

и овощей в стране, ре-шив задачу. Ва году посевная площадь картофеля была на Бтыс. га больше, чем посевная площадь овощей, посевная пло-щадь овощей и зерновых культур вместе составила с тыс. га.Чему равна посевная площадь овощей, картофеля и зерновыхкультур, если посевная площадь зерновых культур на d тыс.га больше посевной площади картофеля? Решите задачу, если:1) а = 2003; b= 56,7; c = 13 982,8; d = 13 705,7;2) а = 2004; b = 56,9; c = 14 389,3; d = 14 109,8.так и пяти карандашей помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

Х- тысяч

Т- овощей

(С-Х)Т- картофеля

b+x+ d= c- x,2 x= c- b- d,x= (c- b- d):2

X= (13982,8- 56,7-13705,7):2=7073,25( тыс.Т. овощей)

13982,8-7073,25=6909,55(тыс. Га картофеля)

2) Х=(14389,3-56,9-14109,8):2=7277,5( тыс.Т.овощей)

14389,3-7277,5=7111,8( тыс. Га. Картофеля)

и дальше решать по этому способу