Помогите! Дочь младше матери в 4 раза, а вместе им 45 лет. Сколько лет каждой из них? Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
Ответ:
36
Решение:
4х + х = 45
5х = 45
х = 45 ÷ 5
х = 9
9 × 4 = 36
Отвечает Марцулевич Валерия.

Пошаговое объяснение:

4х + х = 45

5х = 45

х = 45 ÷ 5

х = 9

9 × 4 = 36

Ответ:

36