Составь выражение и найди его значение треугольнике авс длина стороны ав равна 5 см сторона вс

длиннее стороны ав на 8 см а длина стороны ас меньше суммы длин сторон ав и вс на 6 см найди периметр треугольника помогите пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ав+ав+8+(ав+ав+8-6)
ав подставь и всё

Отвечает Поднебесный Август.
5+8=13(сумма двух сторон)
13-6=7см(сторона) ВС.
5+13+6=24см.