Шоколадный батончик весит 300 г. Кирилл съел 40% батончика. Сколько граммов батончика съел Кирилл

и сколько осталось?40%300 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Макар.

Ответ:

300 г - 100 %

х г - 40%

x= \frac{300*40}{100} = 120 г (Съел Кирилл)

300 - 120 = 180г. (осталось)

Пошаговое объяснение: