3(2,1-1,2х)=3,1-3,2х помогите решить уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

3(2,1-1,2х)=3,1 - 3,2х

6,3 - 3,6х = 3,1 - 3,2х

-3,6х + 3,2х = 3,1 - 6,3

-0,4х = -2,8

х = -2,8/-0,4

Х=7