Помогите пожалуста мне нужно решить уравнение 1,2 (x+ 7)= X - 3 + 13,6


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ: x = 11

Пошаговое объяснение:

1,2 * x + 1,2 * 7 = x - 3 + 13,6

1,2x + 8,4 = 1x - 3 + 13,6

1,2x - 1x = -3 + 13,6 - 8,4

0,2x = 2,2

x = 2,2 / 0,2

x = 11