Для спортивного зала купили на 560 руб. резиновые мячи по цени 80 руб за штуку и на 320 руб

теннисные мячи по цене 40 руб за штуку сколько всего мячей купили? Помогите пожалуйста не могу решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

560:80=7 мячей резиновых

320:40=8 мячей теннисных

7+8=15 мячей всего

Отвечает Сердюк Илья.

1) 560/80=7 (резиновых мячей) - купили на 560 рублей

2) 320/40=8 (теннисных мячей) - купили на 320 рублей

3) 7+8=15 (мячей) - всего

Ответ: 15 мячей