Для спортивного зала купили на 560 руб. резиновые мячи по цене 70 руб. за штуку и на 240 руб.

теннисные мячи по цене 60 руб. за штуку. Сколько всего мячей купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.
1)560:70=8 (м) резиновых мячей купили
2)240:60=4(т) теннисных мяча
3)8=4=12(м) мячей
Ответ:12 мячей купили для спортивного зала.