Для спортивного зала купили на 560 руб. резиновые мячи по цене 70 руб. за штуку и на 240 руб.

теннисные мячи по цене 60 руб. за штуку. Сколько всего мячей купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Казеев Лёша.
1) 560:70=8 (шт)-резиновые мячи
2) 240:60=4 (шт)-теннисные мячи
3) 8+4=12(шт)-всего
Ответ:12 штук