2x+y=6 { -4x+3y=8 можно решение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

2x+y=6 | *2

-4x+3y=8

Умножаем на 2, получается

4x+2y=6

-4x+3y=8

Отнимаем x, получается

5y=14

y=5/14

Подставляем y, получается

2x+y=6

2x+5/14=6

2x=6-5/14

2x=5,6

x=2,8

Ответ: (2,8; 0,4)