от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера через 3 часа

расстояние между ними стало равно 168 км Найди скорость второго катера если известно что скорость первого катера составляет 25 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 катер 25 км/ч

2 катер х

время 3 ч

расстояние 168 км

Расстояние которое прошел 1 катер 25*3=75 км

Расст 2 катер= 168-75=93 км

Скорость 2 катера 93/3=31 км/ч