Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 12%.Через год на вклад начислено вознаграждение

48000 тг.Какую сумму изначально положил на счет вкладчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

12%  -  48 000 тг

100% - х тг

х=48 000*100/12=4 000*100=400 000 тг  -  это ответ.

Отвечает Сорвенкова Анжелика.

Ответ:

42240 тг

Пошаговое объяснение:

48000 - 100 %

? -   100 - 12 = 88 %

48000 /  100 = 480  тг      - 1 %

12 х 480 = 5760 тг    - 12 %

48000 - 5760 = 42240 тг