Решить уравнения по алгоритму 1) 15x + 10 = 6x − 8 2) -2(x − 4) = 3 + 7x 3) 26x − 6 = 8x − 42 4)

10x − 8 = 20x + 74 5) 13x + 8 = 27x + 18 6) 1,2(x − 4) + 4,6 = 0,3(3 + x)

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.

Ответ:

1. x = -2

2.x = \frac{5}{9}

x= 0,5

3.x = -2

4.x= -\frac{41}{5}

x= - 8 \frac{1}{5}

x = -8,2

5.x = - \frac{5}{7}

x= - 0,714285

6. x = \frac{11}{9}

x= 1 \frac{2}{9}

x= 1,2

Пошаговое объяснение: