Решить пример 3400+x*1000=76000


Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.

3400+x*1000=76000

1000х = 72600

х = 72,6

Отвечает Иван Емцев.

3400+х*1000=76000

3400+1000х=76000

1000х=76000-3400

1000х=72600

х=72600/1000=363/5 или 72,6

удачи :)