1. Выполните действия: г) 13,939 : 5,3 =     в) 4,5 : 0,36 =     б) 0,29 ∙ 0,45 =    а) 13,57 ∙

13 = 2. Выполните действия: а) (0,7 : 0,35)2 б) 18,63 : 0,3 + (20,2 - 12,4) + 13,3 - 1,9 ∙ 4,6 = 3. Решите уравнения. б) 18 ∙ (0,3 х + 11,6) = 345,42.    а) 4,8х - 2,9 = 21,34; 4. Решите задачу. Из города в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля составляет 57,8 км/час. Скорость второго автомобиля – 63,5 км/час. Через сколько часов расстояние между ними будет составлять 363,9 км? помогите пожалуйста(

Ответы на вопрос

Отвечает Савтир Максим.

Ответ:1: г) 2,63; в)12,5; б)0,1305; а)176,41

2: а)4; б)74,46

3: а) x=5,05; б)х=25,3

4: Скорость 1 - 57,8 км/ч.

Скорость 2 – 63,5 км/ч.

Через сколько ч расстояние между ними будет 363,9 км?

Если объекты движутся в противоположные стороны, то скорость удаления находится сложением скоростей.

1)57,8+63,5=121,3(км/ч) скорость удаления.

2)363,9/121,3=3(ч) будет 363,9 км.

Через 3 ч будет 363,9 км.

Пошаговое объяснение:

3: а)4,8x=21,34+2,9

4,8x=24,24

x=5,05

б)18(0,3х+11,6)=345,42

0,3х+11,6=345,42:18

0,3х+11,6=19,19

0,3х=19,19-11,6

0,3х=7,59

х=7,59:0,3

х=25,3