Знайдіть висоту рівностороннього трикутника, якщо радіус висаного в цей трикутник кола дорівнює

3см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.

Высота равностороннего треугольника равна а√3/2, где а-сторона треугольника, а радиус, вписанный в этот треугольник составляет треть высоты, т.е. а√3/6=3⇒а=18/√3=6√3/см/

Значит, высота 6√3*√3/2=9/см/