Раскрой скобки и найди значение выражения: −(8,76−6 4/9)−(0,24−2 5/9).


Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Тимофей.

 - (8.76 - 6\frac{4}{9} ) - (0.24 -  2  \frac{5}{9} ) =  - ( \frac{219}{25}  -  \frac{58}{9} ) - ( \frac{6}{25}  -  \frac{23}{9} ) =  -  \frac{521}{225}  - ( -  \frac{521}{225} ) = 0