Периметр прямокутника 40см.його ширина в 3 рази менше від довжини.чому дорівнюж площа прямокутника?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 : 2 = 20 ( см ) сумма длины и ширины  

20 : ( 3 + 1 ) = 5 ( см ) ширина  

5 * 3 = 15 ( см ) длина  

15 * 5 = 75 ( cм² ) площадь  

ОТВЕТ 75 см²