Решите уравнение: (х-3 2/3):15+4 11/12=5 5/36


Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.
11/22=1/2
(x-3 2/3)/15=5 5/36-4 11/12
(x-3 2/3)/15 = 1/9
x-3 2/3 = 1/9*15
x-3 2/3=1 2/3
x=1 2/3+1 2/3=5 1/3