Стороны треугольника относятся как 11:15:14. Найдите стороны этого треугольника, если его периметр

равен 120.8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуканова Мария.

Пошаговое объяснение:

пусть, одна сторона будет 11x, вторая 15x, третья 14x. По условию задачи составим и решим уравнение.

11х+14х+15х=120.8

40х=120.8

х=3.02

2)3.02×11=33.22 одна сторона

3)3.02×14=42.28 вторая сторона

4)3.02×15=45.3 третья сторона

Отвечает Юдин Саша.

Ответ:

11х+15х+14х=120,8

40х=120,8

х=120,8÷40

х=3,02

3,02*11=33,22(м)

3,02*15=45,3(м)

3,02*14=42,28(м)

Ответ: 33,22м; 45,3м; 42;28м.