ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1/3x+4=18−1/6x. Определите корень уравнения с дробными коэффициентами


Ответы на вопрос

Отвечает Сарочан Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3х+1/6х=18-4

3/6х=14

х=14:3/6

х=14*6:3

х=28