1.преобразуйте выражение в многочлен. х(х+2)(х-2) (а^3-3)(а^3+3)-4 2.разложите многочлен на

множители. (2-х)^2-(3х+5)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Пошаговое объяснение:

№1

x(x + 2)(x - 2) =

  x(x² - 4) =

  x^2 - 4x

(a³ - 3)(a³ + 3) - 4 =

  ((a³)² - ²3) - 4 =

  a^6 - 9 - 4 =

  a^6 - 13

№2

(2 - x)² - (3x + 5)² =

  (2 - x - 3x - 5) * (2 - x + 3x + 5) =

  (-3 -4x) * (7 + 2x)