С 1 участка собрали 144 кг овощей,со 2 участка собрали 90 кг овощей.Общая площадь двух участков

равна 78 квадратным метрам.Найти площадь каждого участка? УСЛОВИЯ (СРОЧНО!!!) УСЛОВИЯ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Условие:

1 участок - 144 кг.

2 участок - 90 кг.

Общая S - 78 кв м.

S 1 участка - ?

S 2 участка - ?

Решение:

144+90=234(кг)- вместе с 2 участков.

234:78=3(кг)- 1 кв метр.

S=144:3=48(кв м)- 1 участок.

S=78-48=30(кв м)- 2 участок.