2целых 4/15−(2целых−1целая 1/15):4/9+7/2 за ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Быхтина Нина.

Ответ:

2 \frac{4}{15}  -  \frac{14}{15}  \div  \frac{4}{9}  +  \frac{7}{2}  = 2 \frac{4}{15}  - 2 \frac{1}{10}  +  \frac{7}{2}  =  \frac{1}{6}  +  \frac{7}{2}  =  \\ 3 \frac{2}{3}

Отвечает Цветкова Валерия.
1 действие: 2-1 1/15= 14/15
2 действие: 14/15:4/9=2 1/6
3 действие: 2 4/15-2 1/6= 1/9
4 действие: 1/9+7/2= 3 11/18