СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ не виконуючи побудови знайти координати точок перетину графіків функцій у=6 і

у=х2+2(с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В точке пересечения графиков координатами Х и координатами у одинакова для обеих функций.

У=У, значит равны и правые части:

6=Х²+2; 6-2=х²; х²=4

Х1=-2; Х2=2, подставим в у=х²+2

При х1=-2, У1=(-2)²+2=6

При х2=2, у2=2²+2=6, но у=6 виден и из линейной функции у=6

Точки пересечения графиков функций у=6 и у=х²+2 будут точки

(-2;6) и (2;6)