Спростiть вираз та визначте коефiцiэнт - 0,5*(-3а)*10b=


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Ангелина.

-0,5 · (-3а) · 10b = 15ab

1) -0,5 · (-3а) = 1,5а

2) 1,5а · 10b = 15ab

Ответ: 15 - коэффициент.