Найти значение y, при котором разность между значениями выражений 7(y+3) и 5(2-y) равна 35


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
7(у+3) - 5(2-у)=35
7у+21-10+5у = 35
12у+11=35
12у = 35-11
12у=24
у=2
Ответ: при у=2, разность данных выражений равняется 35